Рисование на воде "Эбру"

06.03.2024

Рисование на воде-относится к разновидности арт-терапии. Этот метод отлично развивает творческое воображение, мышление, моторику рук. Так же это отличный способ расслабиться, остановить поток мыслей, дать возможность левому полушарию отдохнуть, активировать работу правого, тем самым освобождая доступ к собственному внутреннему миру, его ресурсным состояниям.

Специальными красками на вязкой воде создаются оригинальные удивительные шедевры. Цвета чудесным образом перетекают из одного в другой, образуя узоры необычайно сказочной красоты. При помощи палочки ребенок регулирует движение краски в нужном направлении. Дети учатся создавать уникальные изображения различных форм, воплощая в реальность свой мир фантазии. По окончании рисунок переносится на заранее подготовленное бумажное полотно.

На своих занятиях с детьми, мы тоже попробовали эту нетрадиционную технику рисования. По итогу дети получили море положительных эмоций от создания ярких, удивительных узоров.

Подготовила педагог-психолог: Горяинова Т.А.Хочу такой сайт

Сайт педагога-психолога Горяиновой Т.А.  Рисование на воде