Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Не предоставляется

Наличие и условия предоставления обучающимся мер социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МАДОУ № 5, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получении компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

На 10 процентов уменьшается родительская плата следующимкатегориям:

- семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей (в возрастедо 18 лет);

- родителям-одиночкам, доход которых на каждого члена семьи менеевеличины прожиточного минимума, устанавливаемого постановлениемПравительства Свердловской области.

На 20 процентов уменьшается родительская плата за первый месяц(адаптационный период) посещения ребенком ясельной группы.

На 37,5 процентов уменьшается родительская плата в случаях, если

ребенок является обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.Хочу такой сайт

От родительской платы освобождаются следующие категории:

- родители (законные представители), являющиеся беженцами (лицами,получившими временное убежище), до момента утраты (лишения)соответствующего статуса;

- родители (законные представители) детей-инвалидов, детей-сироти детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезнойинтоксикацией;

- семьи, где один из родителей (законных представителей) или членовсемьи (сын, дочь) является мобилизованным для Участия в специальнойвоенной операции на территориях Донецкой Народной Республики, ЛуганскойНародной Республики, Херсонской и Запорожской областей и Украины,принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции натерриториях Донецкой народной республики, Луганской народной республики,Херсонской и Запорожской областей и Украины, а также погибшим (умершим)военнослужащим;

- граждане, прибывшие с территории Донецкой Народной Республики,Луганской народной Республики, Херсонской и Запорожской областей.

Постановление от 18.12.2023 № 1548-ПП "О порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования" (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Постановление от 30.01.2024 № 143 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования" (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется